Epitaph:   http://www.epitaph-band.de

 Grobschnitt:   http://www.stephan-schelle.de/grobschnitt

 

 Guru Guru:  http://www.guru-guru.com

 Amon Düül2:   http://www.andygilham.com/amonduul2/ad2.htm

 Kraftwerk:   http://www.kraftwerk.ton-art.de

 Inga Rumpf:   http://www.ingarumpf.de

 Jeronimo:   http://www.jeronimo-music.de

 Klaus Schulze:   http://www.klaus-schulze.com

                              

 Birth Control:    http://www.birth-control.de

 Ton Steine Scherben:   http://www.tonsteinescherben.de

 Can:   http://www.spoonrecords.com

 Nina Hagen:   http://www.nina-hagen.com

 Eloy:  http://www.emimusic.de

 Morgenrot:   http://www.ichwillspass.de/ndw/bands/morgenro.htm

Spliff:   http://www.ichwillspass.de/ndw/bands/spliff.htm

Ukw:   http://www.ichwillspass.de/ndw/bands/ukw.htm

City:   http://www.city-internet.de

Silly:   http://www.silly.de.vu

Bettina Wegener:   http://www.bettinawegner.de

Udo Lindenberg:   http://www.udolindenberg.de

Nena:   http://www.ichwillspass.de/ndw/bands/nena.htm

Pur:   http://www.pur.de/2004/index_topset.php

Falco:   http://www.falco.at  

Konstantin Wecker:   http://www.wecker.de/home.html

Insterburg & Co:   http://insterburg-und-co.de

 

... eine kleine Auswahl der Muke die mich im Leben begleitet hat!

    natürlich will ich nicht vergessen wie es anfing mit den: Beatles,Jimi Hendrix,Janes Joplin,Faces,Rolling Stone,Led Zeppelin,Doors,Pink Floyd,Mike Oldfield,Genesis,Barkley James Harvest,Patti Smith,Moody Blues,Supertramp,Alan Parsons Projekt,Jimi Cliff,Bob Marley,Peter Tosh,etc....

 

    

 

            zu den anderen Links